Активтекс салфетки фхф (фурагин + масло эвкалипта) труднозаж.раны №1
Состав
Текстильный носитель пропитанный действующими веществами - фурагином и маслом эвкалипта .
Лекарственная форма
Салфетка антимикробнаяОписание
Салфетка для лечения ран, профилактики заражений, многократно протестирована в клинической практике. Время использования до 72 часов.Салфетки Активтекс представляют собой текстильную основу из трикотажного полотна, на которую нанесена композиция из биосовместимого гелеобразующего полимера-полисахарида и лекарственных препаратов.
Действие
Активтекс-ФХФ салфетки с ранозаживляющим и антимикробным действием (лечение труднозаживающих ран, ожогов, трофических и диабетических язв, пролежней, пяточных трещин).
Все салфетки Активтекс обладают долговременным антимикробным действием. При смачивании салфетки полимер образует гель, при контакте которого с раной начинается равномерное и постепенное поступление лекарственного вещества. Гель из биосовместимого полимера защищает поверхность раны и создает идеальную среду для ускорения естественного процесса заживления, обладает обезболивающим, успокаивающим действием.
В составе содержатся природные масла - естественные комплексы лекарственных веществ: токоферолов, флаваноидов, каротиноидов, хлорофиллов. Эти вещества стимулируют рост здоровых тканей на стадии грануляции и эпителизации, что в сочетании с антимикробным действием значительно ускоряет процесс заживления (до 30%).
Показания к применению
Лечение ран маслом эвкалипта, профилактика заражений, снятие воспалений.Противопоказания
Аллергическая реакция на лекарственный препарат.Способ применения и дозы
На место повреждения наложить покрытие АКТИВТЕКС, смоченное водой.Покрытие рекомендуется поддерживать во влажном состоянии.
Перед удалением или заменой покрытие обильно смочить для устранения болевых ощущений.
Обладает длительным терапевтическим эффектом (до 3-х суток без смены повязки).
Особые указания
Изделие работает во влажном состоянии! Не забывайте смачивать!
Форма выпуска
Салфетка антимикробная 10х 10 см -1 шт в упУсловия отпуска из аптек
Без рецептаУсловия хранения
Хранить в сухом месте при температуре до 25 ССрок годности
Указан на упаковкеПроизводитель и организация, принимающие претензии потребителей
Страна производителяРоссия
Производитель
Альтекс ООО
