Орвис бронхо тимьян сироп 100мл /в комплекте со стаканчиком мерным/

Действующее вещество
тимьяна обыкновенного травы экстракт
По рецепту
Нет
Производитель
ЗАО ЭВАЛАР
Срок годности
3 года, после вскрытия - 1 год
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25°С
382,36 484
- 21%Экономия 101,64
Орвис бронхо тимьян сироп 100мл /в комплекте со стаканчиком мерным/ теперь в вашей корзине покупок

пр-кт 50 лет Октября, д 137

под заказ
через 3 дня

Приморская, д 12

под заказ
через 3 дня

8 Марта, д 2

под заказ
через 3 дня

пр-кт 50 лет Октября, д 15

под заказ
через 3 дня

пр-кт 50 лет Октября, д 94

под заказ
через 3 дня

Сержантово

под заказ
через 3 дня

с. Тайга

под заказ
через 3 дня

c. Каменка

под заказ
через 3 дня

Состав

Действующее вещество: Тимьяна обыкновенного травы экстракт жидкий * с содержанием тимола 0,028 % Вспомогательные вещества: Калия сорбат, лимонной кислоты моногидрат, колер карамельный, Глицерол (глицерин), сорбитол жидкий (некристаллизующийся), вода очищенная * Тимьяна обыкновенного травы экстракт жидкий получен из Тимьяна обыкновенного травы (Thymus vulgaris L., сем. яснотковых – Lamiaceae). Соотношение лекарственного растительного сырья к экстракту 1:2-2,5. Экстрагент: аммиак водный 25 %, глицерин 100 %, этанол 95 %, вода очищенная – в соотношении 1:42,5:162,5:294.

Лекарственная форма

сироп

Описание

Жидкость коричневого цвета, с характерным запахом.

Действие

Отхаркивающее средство растительного происхождения

Фармакодинамика

Препарат оказывает отхаркивающее действие разжижает мокроту и уменьшает ее вязкость. Действующие вещества препарата - тимол и карвакрол оказывают также противомикробное действие.

Фармакокинетика

Действие препарата является результатом совокупного действия активных веществ тимьяна обыкновенного травы экстракта поэтому проведение фармакокинетических исследований не представляется возможным; все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований.

Показания к применению

В комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных путей сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой (в том числе бронхит трахеит трахеобронхит коклюш).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; декомпенсация сердечного ритма; гастрит; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения; наследственная непереносимость фруктозы; дефицит сахаразы/изомальтазы; глюкозогалактозная мальабсорбция; детский возраст до 1 года. С осторожностью Заболевания печени; алкоголизм; черепно-мозговая травма; заболевания головного мозга; детский возраст от 1 года.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат не рекомендуется принимать во время беременности и в период грудного вскармливания, в связи с отсутствием достаточного опыта клинического применения у данной категории пациентов.

Побочные действия

Возможно возникновение аллергических реакций. Из-за содержания сорбитола, при приеме препарата возможны раздражение слизистой оболочки желудка, диарея. При появлении побочных эффектов, не описанных в данной инструкции, следует прекратить прием препарата и сообщить об этом лечащему врачу.

Взаимодействие

Препарат не следует одновременно применять с препаратами, содержащими кодеин и другие противокашлевые лекарственные средства, так как это затрудняет откашливание разжиженной мокроты.

Способ применения и дозы

Внутрь, независимо от приема пищи. Если врач не назначил иной дозировки, то препарат принимают: Взрослые и дети старше 12 лет: 2-3 чайные ложки (10-15 мл) сиропа 3-4 раза в день; Дети от 5 до 12 лет: 1-2 чайные ложки (5-10 мл) сиропа 3-4 раза в день; Дети от 1 года до 5 лет: 1 чайная ложка (5 мл) сиропа 2-3 раза в день. Сироп можно принимать не разбавляя или разбавить водой. Длительность применения препарата определяется терапевтической необходимостью и продолжительностью заболевания.

Передозировка

При применении препарата в дозах, превышающих рекомендуемые, возможно раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, рвота, диарея. Лечение симптоматическое.

Особые указания

Вследствие содержания этанола детям до 12 лет следует принимать препарат по рекомендации и под наблюдением врача. Содержание этилового спирта в препарате не более 4 %. В одной чайной ложке препарата (5 мл) содержится не более 0,16 г абсолютного этилового спирта (то есть безводного этилового спирта). Для детей от 1 года до 5 лет в максимальной разовой дозе содержится не более 0,16 г абсолютного этилового спирта, в максимальной суточной дозе - не более 0,48 г абсолютного этилового спирта; для детей от 5 до 12 лет в максимальной разовой дозе содержится не более 0,32 г абсолютного этилового спирта, в максимальной суточной дозе - не более 1,28 г абсолютного этилового спирта; для взрослых и детей старше 12 лет в максимальной разовой дозе содержится не более 0,48 г абсолютного этилового спирта, в максимальной суточной дозе - не более 1,92 г абсолютного этилового спирта. В 100 г препарата содержится 31,5 г сорбитола (в пересчете на безводный сорбитол). В 1 чайной ложке сиропа (5 мл) содержится 1,85 г сорбитола, что соответствует 0,15 хлебных единиц. При сохранении симптомов заболевания или ухудшении состояния на фоне применения препарата в течение 3-5 дней, следует сообщить об этом лечащему врачу.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При применении препарата следует соблюдать осторожность при выполнении потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора).

Форма выпуска

Флакон в картонной упаковке 100мл

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С

Срок годности

3 года

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ЗАО Эвалар