Пустырника трава-порошок 1,5г №20

Действующее вещество
пустырника трава
По рецепту
Нет
Производитель
ООО ФИРМА ЗДОРОВЬЕ
Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте. Готовый настой хранить в прохладном месте не более 2 суток. Хранить в недоступном для детей месте.
0
Пустырника трава-порошок 1,5г №20 теперь в вашей корзине покупок

Состав

Трава пустырника содержит эфирное масло, дубильные вещества, флавоноиды, иридоиды и другие биологически активные вещества.

Описание

Кусочки стеблей, листьев и соцветий. Цвет серовато-зеленый. Запах слабый. Вкус водного извлечения горьковатый

Действие

Настой травы пустырника оказывает выраженное седативное действие, обладает гипотензивными свойствами, замедляет ритм и увеличивает силу сердечных сокращений.

Показания к применению

В качестве успокаивающего средства при повышенной нервной возбудимости, нарушениях сна, неврастении, нейроциркуляторной дистонии.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату, беременность, детский возраст до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение возможно после согласования с лечащим врачом.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Взаимодействие

Совместим с другими седативными препаратами; усиливает действие снотворных и других лекарственных препаратов, угнетающих центральную нервную систему.

Способ применения и дозы

2 фильтр-пакета помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 100 мл (1/2 стакана) кипятка, накрывают и настаивают в течение 15 мин. Фильтр-пакеты отжимают, объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 100 мл. Принимают внутрь по 1/2 стакана настоя 3 раза в день за 1 час до еды. Перед употреблением настой рекомендуется взбалтывать.

Особые указания

При длительном применении препарата в больших дозах возможно снижение скорости психомоторных реакций, что следует учитывать при вождении транспорта, работе с механизмами и так далее.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте. Готовый настой хранить в прохладном месте не более 2 суток. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не использовать после истечения срока годности.